Web de CCOO Correos

¿Dónde Estamos?

Andalucía

Almería

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Almería
C/ Francisco Rabal 23, 1º piso
04007 Almería
950259432
correos.almeria@fsc.ccoo.es

Cádiz

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Cádiz
Plaza Topete s/n, 4ª planta
11001 Cádiz
956224107
correos.cadiz@fsc.ccoo.es

Córdoba

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Córdoba
Cruz Conde 15, 1ª planta derecha
14008 Córdoba
957483927
correos.cordoba@fsc.ccoo.es

Granada

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Granada
C/ Ángel Ganivet 2, 4ª planta. Edificio de Correos
18009 Granada
958226942
correos.granada@fsc.ccoo.es

Huelva

Sección Sindical CCOO Sector Postal de Huelva
Polígono la Paz, nave 67, CTP de Correos
21070 Huelva
959282284
correos.huelva@fsc.ccoo.es

Jaén

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Jaén
Plaza de los Jardinillos s/n, 1ª planta
23004 Jaén
953239725
correos.jaen@fsc.ccoo.es

Málaga

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Málaga
C/ César Vallejo 24, Polígono Industrial Guadalhorce
29004 Málaga
952338949
correos.malaga@fsc.ccoo.es

Sevilla

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Sevilla
Avenida de la Constitución 32
41001 Sevilla
954561661
correos.sevilla@fsc.ccoo.es

Aragón

Huesca

Sección Sindical CCOO Sector Postal de Huesca
C/ Coso Alto 14
22002 Huesca
974241401
correos.huesca@fsc.ccoo.es

Teruel

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Teruel
Plaza de la Catedral 9, 3ª planta
44001 Teruel
978602303
correos.teruel@fsc.ccoo.es

Zaragoza

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Zaragoza
Avenida Anselmo Clave s/n, 4ª planta
50004 Zaragoza
976283558
correos.zaragoza@fsc.ccoo.es

Asturias

Asturias

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Asturias
C/ Alonso Quintanilla 1, 2ª planta
33002 Oviedo
985223833
correos.asturias@fsc.ccoo.es

Canarias

Las Palmas

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Las Palmas
Avenida Primero de Mayo 62, 4ª planta
35002 Las Palmas
928370491
correos.laspalmasgc@fsc.ccoo.es

Santa Cruz de Tenerife

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Santa Cruz de Tenerife
Plaza de España 2, 5ª planta
Código: 38003
922 225 148 / 922 242 837
correos.tenerife@fsc.ccoo.es

Cantabria

Cantabria

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Cantabria
Alfonso XIII s/n, 1ª planta
39002 Santander
942361124
correos.cantabria@fsc.ccoo.es

Castilla La Mancha

Albacete

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Albacete
C/ Rosario 53, 1ª planta
02003 Albacete
967550432
correos.albacete@fsc.ccoo.es

Ciudad Real

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Ciudad Real
Plaza de la Constitución 4, 4ª planta
13070 Ciudad Real
926232815
correos.creal@fsc.ccoo.es

Cuenca

Sección Sindical CCOO Sector Postal de Cuenta
C/ Cardenal Gil de Albornoz 2, 2ª planta
16002 Cuenca
969241122
correos.cuenca@fsc.ccoo.es

Guadalajara

Sección Sindical CCOO Sector Postal de Guadalajara
Paseo Doctor Fernández Iparraguirre 12, 2ª planta
19001 Guadalajara
949248342
correos.guadalajara@fsc.ccoo.es

Toledo

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Toledo
C/ Plata 1
45001 Toledo
925214759

Castilla Y León

Ávila

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Ávila
Plaza de la Catedral 2
05001 Ávila
920256499
correos.avila@fsc.ccoo.es

Burgos

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Burgos
Plaza Conde de Castro s/n
09002 Burgos
947277075
correos.burgos@fsc.ccoo.es

León

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de León
C/ Jardín de San Francisco s/n, 1ª planta
24070 León
987239769
correos.palencia@fsc.ccoo.es

Palencia

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Palencia
Plaza de León 8, 1ª planta
34001 Palencia
979703159
correos.almeria@fsc.ccoo.es

Salamanca

Sección Sindical CCOO Sector Postal de Salamanca
C/ Gran Vía 29, 3ª planta
37001 Salamanca
923270051
correos.salamanca@fsc.ccoo.es

Segovia

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Segovia
Plaza Doctor Laguna 5, 2ª planta
40001 Segovia
921466381
correos.segovia@fsc.ccoo.es

Soria

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos Soria
C/ Vicente Tutor 6
42001 Soria
975221399
correos.soria@fsc.ccoo.es

Valladolid

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Valladolid
Plaza de la Rinconada s/n
47001 Valladolid
983370159
correos.valladolid@fsc.ccoo.es

Zamora

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Zamora
C/ Santa Clara 15, 2ª planta
49070 Zamora
980534103
correos.zamora@fsc.ccoo.es

Cataluña

Barcelona

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Barcelona
C/ Ángel Baixeres s/n, 3ª planta
08002 Barcelona
933196150
correosbcn@ccoo.cat

Girona

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Girona
Plaza Ramón Folch 2
17001 Girona
972215296
correos.girona@fsc.ccoo.es

Lleida

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Lleida
Rambla Ferrán 16, 3ª planta
25007 Lleida
973222241
correos.lleida@fsc.ccoo.es

Tarragona

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Tarragona
C/ Corsini s/n, 3ª planta
43001 Tarragona
977233296
correos.tarragona@fsc.ccoo.es

Ceuta

Ceuta

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Ceuta
C/ Fructuoso Miaja 1, 2ª planta
51001 Ceuta

Comunidad Valenciana

Alicante

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Alicante
Plaza Gabriel Miró 7, 3ª planta
03001 Alicante
965142955
correos.alicante@fsc.ccoo.es

Castellón

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Castellón
Plaza Tetuan, 41 - 1º Edificio de Correos
12001 Castellón
964206873
correos.castellon@fsc.ccoo.es

Valencia

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Valencia
Plaza del Ayuntamiento 24, 1º
46002 Valencia
963805895
correos.valencia@fsc.ccoo.es

Extremadura

Badajoz

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Badajoz
Paseo de San Francisco s/n. Edificio Principal de Correos, 2ª planta
06070 Badajoz
924221804
correos.badajoz@fsc.ccoo.es

Cáceres

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Cáceres
General Primo de Rivera, 2. Edificio Múltiples, 2ª planta
10001 Cáceres
927216169
correos.caceres@fsc.ccoo.es

Galicia

A Coruña

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de A Coruña
C/ Alcalde Manuel Casas s/n, 2ª planta
15070 A Coruña
981212677
correos.acoruna@fsc.ccoo.es

Lugo

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Lugo
C/ San Pedro 5, 1ª planta
27070 Lugo
982243666
correos.lugo@fsc.ccoo.es

Orense

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Ourense
Parque San Lázaro 12, 3ª planta
32003 Ourense
988392259
correos.ourense@fsc.ccoo.es

Pontevedra

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Pontevedra
Avenida de Lugo 86, CTP de Correos
36004 Pontevedra
986869677
correos.pontevedra@fsc.ccoo.es

Islas Baleares

Baleares

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Baleares
C/ Constitució 6, 4ª planta
07001 Palma de Mallorca
971722350
correos.illes@fsc.ccoo.es

La Rioja

La Rioja

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de La Rioja
C/ Once de Junio 1, bajo
26001 Logroño
941224649
correos.larioja@fsc.ccoo.es

Madrid

Madrid

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Madrid
C/ Hiedra s/n, 2ª planta, Chamartín
28070 Madrid
915326837
correos-cpenalver@fsc.ccoo.es

Melilla

Melilla

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Melilla
C/ Marqués de Montemar 13, local 1
52006 Melilla
952685338
correos.melilla@fsc.ccoo.es

Murcia

Murcia

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Murcia
Palza Circular 8, 3ª planta
30008 Murcia
968236808
correos.murcia@fsc.ccoo.es

Navarra

Navarra

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Navarra
Paseo de Sarasate 9, 2ª planta
31002 Navarra
948212523
correos.nafarroa@fsc.ccoo.es

País Vasco

Álava

Sección Sindical CCOO Sector Postal, CTA de Álava - Jundiz
C/ Luzurio s/n
01015 Álava
945147844
correos.araba@fsc.ccoo.es

Guipúzcoa

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Gipúzcoa
C/ Urdaneta 7, 2ª planta
20006 Guipúzcoa
943471310
correos-gipuzkoa@fsc.ccoo.es

Vizcaya

Sección Sindical CCOO Sector Postal, Jefatura Provincial de Correos de Vizcaya
Avenida de Urkijo 19
48008 Vizcaya
944448903
correos.bizkaia@fsc.ccoo.es

©2016 Escuela CCOO-Correos | Aviso legal | Política de Privacidad | Política de Cookies