Web de CCOO Correos

¿Dónde Estamos?

Andalucía

Almería

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Almería
C/ Francisco Rabal 23, 1º piso
04007 Almería
950259432
correos.almeria@fsc.ccoo.es

Cádiz

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Cádiz
Plaza Topete s/n, 4ª planta
11001 Cádiz
956224107
correos.cadiz@fsc.ccoo.es

Córdoba

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Córdoba
Cruz Conde 15, 1ª planta derecha
14008 Córdoba
957483927
correos.cordoba@fsc.ccoo.es

Granada

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Granada
C/ Ángel Ganivet 2, 4ª planta. Edificio de Correos
18009 Granada
958226942
correos.granada@fsc.ccoo.es

Huelva

Sección Sindical CCOO-Correos de Huelva
Polígono la Paz, nave 67, CTP de Correos
21070 Huelva
959282284
correos.huelva@fsc.ccoo.es

Jaén

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Jaén
Plaza de los Jardinillos s/n, 1ª planta
23004 Jaén
953239725
correos.jaen@fsc.ccoo.es

Málaga

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Málaga
C/ César Vallejo 24, Polígono Industrial Guadalhorce
29004 Málaga
952338949
correos.malaga@fsc.ccoo.es

Sevilla

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Sevilla
Avenida de la Constitución 32
41001 Sevilla
954561661
correos.sevilla@fsc.ccoo.es

Aragón

Huesca

Sección Sindical CCOO-Correos de Huesca
C/ Coso Alto 14
22002 Huesca
974241401
correos.huesca@fsc.ccoo.es

Teruel

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Teruel
Plaza de la Catedral 9, 3ª planta
44001 Teruel
978602303
correos.teruel@fsc.ccoo.es

Zaragoza

Sección Sindical CCOO-Correos, CCP Correos
Avd. Anselmo Clavé s/n, 4ª planta
50004 Zaragoza
976283558
correos.zaragoza@fsc.ccoo.es

Asturias

Asturias

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Asturias
C/ Alonso Quintanilla 1, 2ª planta
33002 Oviedo
985223833
correos.asturias@fsc.ccoo.es

Canarias

Las Palmas

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Las Palmas
Avenida Primero de Mayo 62, 4ª planta
35002 Las Palmas
928370491
correos.laspalmasgc@fsc.ccoo.es

Santa Cruz de Tenerife

Sección Sindical CCOO-Correos, Santa Cruz de Tenerife
Plaza de España 2, 5ª planta
Código: 38003
922 225 148 / 922 242 837
correos.tenerife@fsc.ccoo.es

Cantabria

Cantabria

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Cantabria
Alfonso XIII s/n, 1ª planta
39002 Santander
942361124
correos.cantabria@fsc.ccoo.es

Castilla La Mancha

Albacete

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Albacete
C/ Rosario 53, 1ª planta
02003 Albacete
967550432
correos.albacete@fsc.ccoo.es

Ciudad Real

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Ciudad Real
Plaza de la Constitución 4, 4ª planta
13070 Ciudad Real
926232815
correos.creal@fsc.ccoo.es

Cuenca

Sección Sindical CCOO-Correos de Cuenta
C/ Cardenal Gil de Albornoz 2, 2ª planta
16002 Cuenca
969241122
correos.cuenca@fsc.ccoo.es

Guadalajara

Sección Sindical CCOO-Correos de Guadalajara
Paseo Doctor Fernández Iparraguirre 12, 2ª planta
19001 Guadalajara
949248342
correos.guadalajara@fsc.ccoo.es

Toledo

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Toledo
C/ Plata 1
45001 Toledo
925214759

Castilla Y León

Ávila

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Ávila
Plaza de la Catedral 2
05001 Ávila
920256499
correos.avila@fsc.ccoo.es

Burgos

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Burgos
Plaza Conde de Castro s/n
09002 Burgos
947277075
correos.burgos@fsc.ccoo.es

León

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de León
C/ Jardín de San Francisco s/n, 1ª planta
24070 León
987239769
correos.palencia@fsc.ccoo.es

Palencia

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Palencia
Plaza de León 8, 1ª planta
34001 Palencia
979703159
correos.almeria@fsc.ccoo.es

Salamanca

Sección Sindical CCOO-Correos de Salamanca
C/ Gran Vía 29, 3ª planta
37001 Salamanca
923270051
correos.salamanca@fsc.ccoo.es

Segovia

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Segovia
Plaza Doctor Laguna 5, 2ª planta
40001 Segovia
921466381
correos.segovia@fsc.ccoo.es

Soria

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos Soria
Paseo del Espolón 6, 2ª planta
42001 Soria
975221399
correos.soria@fsc.ccoo.es

Valladolid

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Valladolid
Plaza de la Rinconada s/n
47001 Valladolid
983370159
correos.valladolid@fsc.ccoo.es

Zamora

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Zamora
C/ Santa Clara 15, 1ª planta
49070 Zamora
980534103
correos.zamora@fsc.ccoo.es

Cataluña

Barcelona

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Barcelona
C/ Ángel Baixeres s/n, 3ª planta
08002 Barcelona
933196150
correosbcn@ccoo.cat

Girona

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Girona
Plaza Ramón Folch 2
17001 Girona
972215296
correos.girona@fsc.ccoo.es

Lleida

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Lleida
Rambla Ferrán 16, 3ª planta
25007 Lleida
973222241
correos.lleida@fsc.ccoo.es

Tarragona

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Tarragona
C/ Corsini s/n, 3ª planta
43001 Tarragona
977233296
correos.tarragona@fsc.ccoo.es

Ceuta

Ceuta

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Ceuta
C/ Fructuoso Miaja 1, 2ª planta
51001 Ceuta

Comunidad Valenciana

Alicante

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Alicante
Plaza Gabriel Miró 7, 3ª planta
03001 Alicante
965142955
correos.alicante@fsc.ccoo.es

Castellón

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Castellón
CTP Castellón. Plaza Reyes de España s/n, bajo (Ciudad del Transporte)
12006 Castellón de la Plana
964206873
correos.castellon@fsc.ccoo.es

Valencia

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Valencia
Plaza del Ayuntamiento 24, 1º
46002 Valencia
963805895
correos.valencia@fsc.ccoo.es

Extremadura

Badajoz

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Badajoz
Paseo de San Francisco s/n. Edificio Principal de Correos, 2ª planta
06070 Badajoz
924221804
correos.badajoz@fsc.ccoo.es

Cáceres

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Cáceres
General Primo de Rivera 2. Edificio Múltiples, 1ª planta
10001 Cáceres
927216169
correos.caceres@fsc.ccoo.es

Galicia

A Coruña

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de A Coruña
C/ Alcalde Manuel Casas s/n, 2ª planta
15070 A Coruña
981212677
correos.acoruna@fsc.ccoo.es

Lugo

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Lugo
C/ San Pedro 5, 1ª planta
27070 Lugo
982243666
correos.lugo@fsc.ccoo.es

Orense

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Ourense
Parque San Lázaro 12, 3ª planta
32003 Ourense
988392259
correos.ourense@fsc.ccoo.es

Pontevedra

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Pontevedra
Avenida de Lugo 86, CTP de Correos
36004 Pontevedra
986869677
correos.pontevedra@fsc.ccoo.es

Islas Baleares

Baleares

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Baleares
C/ Constitució 6, 4ª planta
07001 Palma de Mallorca
971722350
correos.illes@fsc.ccoo.es

La Rioja

La Rioja

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de La Rioja
C/ Once de Junio 1, bajo
26001 Logroño
941224649
correos.larioja@fsc.ccoo.es

Madrid

Madrid

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Madrid
C/ Hiedra s/n, 2ª planta, Chamartín
28070 Madrid
915326837
correos-cpenalver@fsc.ccoo.es

Melilla

Melilla

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Melilla
C/ Marqués de Montemar 13, local 1
52006 Melilla
952685338
correos.melilla@fsc.ccoo.es

Murcia

Murcia

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Murcia
Palza Circular 8, 3ª planta
30008 Murcia
968236808
correos.murcia@fsc.ccoo.es

Navarra

Navarra

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Navarra
Paseo de Sarasate 9, 2ª planta
31002 Navarra
848 413 642 - 848 413 643
correos.nafarroa@fsc.ccoo.es

País Vasco

Álava

Sección Sindical CCOO-Correos, CTA de Álava - Jundiz
C/ Luzurio s/n
01015 Álava
945147844
correos.araba@fsc.ccoo.es

Guipúzcoa

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Gipúzcoa
C/ Urdaneta 7, 2ª planta
20006 Guipúzcoa
943471310
correos-gipuzkoa@fsc.ccoo.es

Vizcaya

Sección Sindical CCOO-Correos, Jefatura Provincial de Correos de Vizcaya
Alameda de Urquijo 19, 2ª planta
48008 Bilbao
944448903
correos.bizkaia@fsc.ccoo.es

©2016 Escuela CCOO-Correos | Aviso legal | Política de Privacidad | Política de Cookies